четверг, 8 декабря 2011 г.

Горячие новости из мира МЛБ


Альберт Пухолс (Albert Pujols) стал игроком Лос-Анджелес Анжелс. Вчера он подписал контракт с командой из Анахайма на 10 лет и 250 миллионов долларов. Это второй по величине контракт за всю историю Лиги. А рекорд, по-прежнему, принадлежит Алексу Родригезу (Alex Rodruguez), который в 2007 году стал игроком Нью-Йорк Янкиз тоже на 10 лет, но за 275 миллионов долларов.
Также в четверг было объявлено, что стартующий питчер Си Джей Вилсон (C.J.Wilson), проведший всю свою карьеру в Техас Рейнджерс, также стал игроком Лос-Анджелес Анжелс. Его контракт поскромней - 5 лет и 77.5 миллионов долларов. Похоже Анжелс  решили превратиться в "Дрим Тим".

Хосе Рейес и ...

...Хис Белл
Об этом же мечтает и команда из Флориды, которая теперь носит название Майами Марлинс. Амбиции у них еще больше чем у Лос-Анджелеса. В начале недели они сумели пополнить свой состав двумя звездными игроками: бывшим игроком Нью-Йорк Метс, Хосе Рейесом (Jose Reyes), играющим на позиции "шорт-стоп" и закрывающим питчером, Хис Беллом (Heath Bell), выступавшим последние 5 лет за Сан-Диего Падрес. Марлинс хотели заполучить и Пухолса с Вилсоном и даже предложили тем больше денег, но оба игрока приняли решение переехать в Лос-Анджелес, а не во Флориду.


Бобби Валентайн
Из других новостей хочется выделить известие из Бостона. Ред Сокс, наконец-то, приобрели нового главного тренера. Им стал бывший тренер Техас Рейнджерс, Нью-Йорк Метс, а также команды из Японии, бывший спортивный комментатор - Бобби Валентайн (Bobby Valentine). Он известен своим открытым и достаточно прямым характером и будем надеяться, что ему удастся навести порядок в команде, хотя это будет очень не просто. Что же пожелаем ему успеха. В свою очередь уволенный осенью из Ред Сокс Терри Франкона (Terry Francona) занял место, занимаемое в прошлые годы как раз Бобби Валентайном. Он стал комментатором-аналитиком вечерних воскресных бейсбольный матчей, которые показывает главный спортивный канал в США -ESPN. Пожелаем удачи и Терри на его новом поприще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий